Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Интересное

Жители ХМАО находят целые поляны с грибами-убийцами. Фото

Леса в ХМАО заполонили поляны с мухоморами
29 августа 2024 в 14:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Леса в ХМАО заполонили мухоморы

Леса в ХМАО заполонили мухоморы

Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Жители ХМАО находят в лесах целые поляны с мухоморами. Эти грибы ядовиты для организма человека. Югорчане делятся фотографиями находок в соцсетях и мессенджерах.

«Наткнулся на полянку красных мухоморов в лесу Сургутского района. Некоторые из этих ядовитых грибов совсем еще маленькие, но встречаются и крупные. Шляпка у них размером с ладошку», — рассказал URA.RU местный грибник.

Мухоморы бывают разных видов и обладают неприятным запахом. Содержат аматоксины, которые могут вызвать серьезные поражения печени. Рекомендуется избегать любого контакта с ними.

Продолжение после рекламы

Также югорчане встречали в лесу более опасный гриб — Гиднеллум Пека, его еще называют «кровавый зуб». Это несъедобные ядовитые дикоросы, покрытые красными вкраплениями, которые напоминают капли крови.

Мухоморы растут в ХМАО целыми полянами

Фото: чат "Грибной воин ХМАО" в Viber

Мухоморы опасны для здоровья человека

Фото: чат "Грибной воин ХМАО" в Viber

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал