Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Мэр из ХМАО поделился лайфхаком удобного выкапывания картошки

31 августа 2024 в 21:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Перед выкапыванием картошки лучше обрезать батву

Перед выкапыванием картошки лучше обрезать ботву

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Чтобы было проще выкопать картошку, нужно сперва срезать ботву, поделился мэр Белоярского района Сергей Маненков. Также он добавил, что, после избавления от всей зелени, грядкам стоит постоять 10-12 дней — так плод будет храниться дольше, а «этот вид фитнеса» даваться легче.

«С утра был на работе, а сейчас на участке занимаюсь фитнесом. Для того, чтоб было удобно копать картошку — режу сначала батву, а потом через 10-12 дней буду копать картофель… Во-первых, будет намного проще копать, а во-вторых, когда выкопаешь, картошка будет намного лучше храниться», — рассказал Маненков, в видео, опубликованном на его странице VK.

Он уверил своих зрителей, что этот метод давно проверенный и рабочий. В конце ролика мэр пожелал всем быть здоровыми и беречь себя.

Продолжение после рекламы

Помимо картошки в своем огороде в арктической зоне Маненков выращивает, например, кабачки. Он рассказал, что предпочитает приготовить из них кабачковую лазанью или испечь оладьи с сыром и зеленью.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал