Путин заявил, что доходы России упадут, если Европа откажется от газа

Отказ Европы от российского газа может нанести ущерб как России, так и им
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин признал, что доходы страны могут упасть в случае отказа Европы от российского газа. Он считает, что это приведет к ущербу как для Европы, так и для России.
«Ущерб для них (европейских стран — ред.) будет. Для нас будет сокращение дохода, но ничего, больше „Газпром“ будет поставлять внутри страны — тоже хорошо», — заявил глава страны, его выступление транслируется на телеканале «Россия 24». Он дополнил, что в таком случае РФ будет развивать социальную газификацию. Путин подчеркнул, что сокращение экспорта газа не вызывает сомнений в его последующем восстановлении.
Материал из сюжета:
ВЭФ-2024Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Точно06 сентября 2024 00:34Нам поднимут цены
- даниил06 сентября 2024 00:28планы запада и США очень понятны: снизить до минимального прибыль противника от продажи газа и нефти как основного источника бюджета. А значит, снизить обороноспособность. Прокачка через другие страны, дальность, затратность, дороговизна эксплуатации и обслуживания, дополнительные риски .... все это снижает чистую прибыль или тот самый КАПИТАЛ, о котором уже давным-давно писали Маркс и Энгельс. Цель не в уничтожении противника и отраслей, напротив, пусть все работает. Но с другим, максимально допустимым и худшим результатом.
- Александр05 сентября 2024 19:32,, Строить длинные трубопроводы в восточную европу из нашей страны - это дорого, долго и наверняка приведет к тому, что вы привыкнете к этим поставкам, забросите ваши отрасли по переработке такого сырья и геологоразведку. И. Сталин".
- На самом деле05 сентября 2024 19:03...продажи в Европейский союз российского газа по-прежнему составляют 15% от общего объема импорта голубого топлива ЕС, обгоняя поставки СПГ из США....Если бы включили 2 исправную нитку СП2, то улучшили бы свое экономическое состояние!!