Спасатель из ХМАО стала чемпионом мира на соревнованиях в Китае. Фото

17
+
Медаль стала 24-й в копилке спортсменки
Медаль стала 24-й в копилке спортсменки Фото:

Сотрудница МЧС из ХМАО Екатерина Чендакова стала победителем чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в забеге по штурмовой лестнице. Мероприятие проходит в Китае с 5 по 11 сентября.

«Югорчанка Екатерина Чендакова стала Чемпионкой мира! С 5 по 11 сентября 2024 года в городе Харбин Китайской Народной Республики проходит ХIХ Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту», — сообщается в telegram-канал окружного Управления МЧС.

Дистанцию спортсменка преодолела за 6,70 секунды. Эта цифра стала повторением мирового рекорда и привела югорчанку к победе. Очередная золотая медаль стала 24-ой наградой в ее копилке на Чемпионатах мира.

Спортсмен из Нижневартовского района Никита Дубенчук ранее установил личный, а также российский рекорд на Паралимпиаде в Париже по толканию ядра. Атлету удалось толкнуть ядро на 11,4 метра и занять четвертое место.

Спортсменка повторила мировой рекорд и выиграла золотую медаль

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Сотрудница МЧС из ХМАО Екатерина Чендакова стала победителем чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в забеге по штурмовой лестнице. Мероприятие проходит в Китае с 5 по 11 сентября. «Югорчанка Екатерина Чендакова стала Чемпионкой мира! С 5 по 11 сентября 2024 года в городе Харбин Китайской Народной Республики проходит ХIХ Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту», — сообщается в telegram-канал окружного Управления МЧС. Дистанцию спортсменка преодолела за 6,70 секунды. Эта цифра стала повторением мирового рекорда и привела югорчанку к победе. Очередная золотая медаль стала 24-ой наградой в ее копилке на Чемпионатах мира. Спортсмен из Нижневартовского района Никита Дубенчук ранее установил личный, а также российский рекорд на Паралимпиаде в Париже по толканию ядра. Атлету удалось толкнуть ядро на 11,4 метра и занять четвертое место.