Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Выборы

На выборах проголосовали почти все заключенные России

08 сентября 2024 в 19:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Заключенные СИЗО воспользовались возможностью проголосовать на выборах

Заключенные СИЗО воспользовались возможностью проголосовать на выборах

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

На выборах губернаторов России почти все заключенные воспользовались правом голоса. В этом году впервые осужденные, находящиеся в СИЗО, получили возможность голосовать вне своего избирательного округа, и 98% из них воспользовались этой возможностью. Об этом сообщил заместитель директора ФСИН Александр Матвеенко.

«Мы организовали голосование и предоставили такое право 98% тех лиц, которые содержатся под стражей и обладают избирательным правом», — передает слова Матвеенко ТАСС. Он добавил, что впервые на выборах губернаторов заключенные в СИЗО смогли голосовать за пределами своих избирательных округов благодаря автоматизации процесса, организованной ЦИКом.

Матвеенко отметил впечатляющие результаты, добавив, что голосование завершено в местах лишения свободы. Также 99% лиц, состоящих на учете у уголовно-исполнительной инспекции, и 85% сотрудников ФСИН приняли участие в выборах, заключил замдиректора.

Продолжение после рекламы

С 6 по 8 сентября в России проходят выборы губернаторов и депутатов региональных парламентов, а также выборы кандидатов на вакантные места в Государственной Думе. В этих кампаниях участвуют представители 16 политических партий, а также самовыдвиженцы.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал