ВС РФ уничтожили украинскую аэродромную инфраструктуру

ВС РФ уничтожили живую силу и военную технику ВСУ в 132 районах за сутки, передает МО РФ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В ходе боевых действий ВС РФ удалось уничтожить аэродромную инфраструктуру ВСУ в зоне спецоперации. Кроме того, российской атаке подверглись места базирования катеров Украины, а также скопления живой силы и военной техники в 132 районах, сообщили в Минобороны РФ.
«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражена аэродромная инфраструктура», — заявили в оборонном ведомстве. Информация опубликована в Там же отметили, что российские средства ПВО перехватили и ликвидировали три американских ракеты ATACMS, три французских авиабомбы «Hammer» и 53 БПЛА.
За неделю с 7 по 13 сентября ВС РФ освободили восемь населенный пунктов в ДНР и уничтожили 17 тысяч украинских военных. В Генштабе ВСУ сообщили, что самым горячими участками фронта стали кураховское и покровское направление. Отмечается, что украинцы пытаются удержать позиции любой ценой, что приводит к потере войск и ресурсов.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.