Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла отметил, что события в Ливане способствуют эскалации конфликта с Израилем.
«Ближний Восток находится во взрывоопасном состоянии», — заявил Песков. Он добавил, что ситуация в Ливане, независимо от причин, ведет к эскалации напряженности и может привести к выходу ситуации из-под контроля, что повышает риск конфликта с Израилем.
В Ливане произошел массовый взрыв пейджеров, принадлежавших членам ливанской группировки «Хезболлах». В результате инцидента пострадали более двух тысяч человек, включая посла Ирана. Предполагается, что к этому причастны спецслужбы Израиля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла отметил, что события в Ливане способствуют эскалации конфликта с Израилем. «Ближний Восток находится во взрывоопасном состоянии», — заявил Песков. Он добавил, что ситуация в Ливане, независимо от причин, ведет к эскалации напряженности и может привести к выходу ситуации из-под контроля, что повышает риск конфликта с Израилем. В Ливане произошел массовый взрыв пейджеров, принадлежавших членам ливанской группировки «Хезболлах». В результате инцидента пострадали более двух тысяч человек, включая посла Ирана. Предполагается, что к этому причастны спецслужбы Израиля.