Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Власть

Генпрокуратура обратила внимание на курганский департамент, не плативший пособия

18 сентября 2024 в 18:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский департамент попросили отчитаться прокуратуре о выплатах сокращенным сотрудникам

Курганский департамент попросили отчитаться прокуратуре о выплатах сокращенным сотрудникам

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Представители Генпрокуратуры запросили у департамента гражданской защиты Курганской области по сокращенным сотрудникам ликвидированной организации «Экофонд». Они жаловались на то, что департамент не полностью выплатил им пособие в связи с сокращением. Об этом URA.RU сообщили источники, связанные с властями.

«Генпрокуратура отреагировала на жалобу сокращенных сотрудников и попросила департамент направить в областную прокуратуру информацию по работникам ГКУ „Экофонд“. Департамент должен был доказать, что в полном объеме выдал зарплату бывшим сотрудникам», — рассказали источники.

Сокращенные сотрудники, которые встали на учет в центре занятости, жаловались, что им не выплатили пособие за второй и третий месяцы после увольнения. По данным уволенных, в департаменте им отвечают, что не могут выплатить эти пособия, так как не являются работодателем сокращенных сотрудников. При этом в постановлении правительства региона было указано, что за осуществление ликвидационных процедур «Экофонда» отвечает департамент гражданской защиты, окружающей среды и природных ресурсов. Копии документов находятся в распоряжении редакции. Ранее URA.RU направляло вопросы по теме в пресс-службу областного правительства. Информация будет дополнена после получения ответа. Также вопросы были направлены в пресс-службу областной прокуратуры.

Продолжение после рекламы

Из-за ликвидации «Экофонда» был сокращен 41 человек. Егеря организации охраняли 21 заказник в регионе. 15 егерей «Экофонда» перешли в областное управление охотхозяйства, которое является правопреемником ликвидированной организации.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал