Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Из кубанского района эвакуировались более 1000 человек

21 сентября 2024 в 14:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Из 1200 эвакуированных жителей 150 находятся в ПВР в двух районах Краснодарского края, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев (архивное фото)

Из 1200 эвакуированных жителей 150 находятся в ПВР в двух районах Краснодарского края, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев (архивное фото)

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Из поселка в Тихорецком районе Краснодарского края эвакуировались 1200 человек после атаки беспилотника ВСУ. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

«Докладывают о ситуации в Тихорецком районе. Из населенного пункта эвакуированы 1200 человек», — заявил Вениамин Кондратьев в официальном telegram-канале. Он отметил, что большая часть покинувших поселок разместились у родственников и друзей, а 150 человек — в пунктах временного размещения, организованных в Тихорецком и Выселковском районах. Еще несколько пунктов также готовы принимать эвакуировавшихся, добавил губернатор Краснодарского края. 

Всем покинувшим жилье предоставляется питание, медицинская и психологическая помощь благодаря волонтерам, медикам и психологам. На месте происшествия работают экстренные и спецслужбы. Пострадавших нет, подчеркнул Кондратьев. Въезд в Тихорецкий район со стороны Выселковского перекрыт.

Продолжение после рекламы

Ранее губернатор сообщал, что из-за атаки украинского дрона в поселке Тихорецкого района началась эвакуация жителей. По его словам, временная эвакуация проводится жителей поселка проводится в целях обеспечения их безопасности из-за пожара неподалеку от населенного пункта. Сообщалось, что пожар произошел из-за падения обломков сбитого БпЛА ВСУ.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал