Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

В правительстве Тюмени готовятся затыкать дыры в бюджете

Бюджетный кредит станет для тюменского правительства подушкой безопасности
24 сентября 2024 в 13:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Одобренный кредит даст возможность скорректировать бюджет региона

Одобренный кредит даст возможность скорректировать бюджет региона

Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Бюджетные кредиты, которые в настоящий момент планирует взять правительство Тюменской области, станут своеобразной подушкой безопасности к концу года. Об этом URA.RU рассказал директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов.

«То, что будет взят кредит, не означает, что его правительство будет использовать. Это своего рода кредитная карта, на которой есть средства, и которую вы можете использовать по необходимости», — пояснил URA.RU Таранов.

По его словам, необходимость траншей из открытой кредитной линии будет оцениваться ближе к концу года. «Возможно, эти деньги не понадобятся, и дефицит удастся восполнить из иных источников. В любом случае, законодательство позволяет нам бюджетные кредиты на сумму до 20 млн рублей», — добавил Таранов в беседе с URA.RU.

Продолжение после рекламы

Он уточнил, что ранее Тюменская область к бюджетным кредитам не прибегала, нов России эта практика распространена. Как ранее рассказало URA.RU, в настоящее время правительство региона при помощи механизма торгов ищет кредитора для трех займов на общую сумму 3,6 млрд рублей. А дефицит областного бюджета превышает по последним подсчетам порог в 60 млрд.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал