Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Здоровье

Несколько тысяч человек заболели ОРВИ в Курганской области

24 сентября 2024 в 15:18
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Курганской области заболели ОРВИ больше пяти тысяч человек

В Курганской области заболели ОРВИ больше пяти тысяч человек

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Больше пяти тысяч человек заболели острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в Курганской области с 16 по 22 сентября. Это больше, чем неделей ранее. Такие данные приводят специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области.

«В Курганской области за неделю с 16 по 22 сентября зарегистрировано более пяти тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями. Это больше, чем было неделей ранее, но меньше на 32%, чем за аналогичную неделю 2023 года. Вирусы гриппа не регистрируются», — уточнили в ведомстве.

В рамках мониторинга проведено 1820 исследований возбудителей заболеваний. Среди них подавляющее большинство — это риновирусы. Также были выявлены аденовирусы, COVID-19 и другие. 

Продолжение после рекламы

Эпидемиологи просят курганцев соблюдать меры профилактики ОРВИ. Регулярно мыть руки с мылом или использовать антисептик, избегать прикосновений к лицу, соблюдать социальную дистанцию в людных местах, использовать медицинские маски. Также рекомендуется прививаться от гриппа. При появлении любых признаков болезни следует обратиться за медпомощью.

Ранее URA.RU писало, что в Курганской области из-за роста заболеваний ОРВИ начали закрывать школы на карантин. А Курганская детская поликлиника изменила режим работы: обратиться на фильтр или вызвать врача на дом можно по выходным. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал