Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

WP: СВО экономически выгодна штату Пенсильвания

30 сентября 2024 в 05:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Производство оружия в США выросло на фоне СВО

Производство оружия в США выросло на фоне СВО

Фото: Илья Московец © URA.RU

Спецоперация России на Украине оказалась экономически выгодна штату Пенсильвания (США), поскольку ее военные заводы в Скрэнтоне нарастили производство и прибыль. Об этом сообщила газета The Washington Post.

«С тех пор как Россия начала спецоперацию, федеральное правительство выделило почти 175 миллиардов долларов на чрезвычайную помощь для урегулирования конфликта. Но большая часть этих денег остается в США: они питают такие заводы, как армейский завод в Скрэнтоне. Для президента США Джо Байдена, который 10 лет жил в Скрэнтоне, оборонное производство является одновременно благом для Украины и бальзамом для давнего экономического упадка», — пишет WP.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее посетил завод по производству боеприпасов в Пенсильвании. Этот визит спровоцировал скандал в Вашингтоне: республиканцы потребовали провести расследование против администрации Байдена, поскольку та могла быть политически заинтересована в визите украинского лидера на завод, передает телеканал 360.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал