Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Журналистка Баязитова просит Путина о помиловании

01 октября 2024 в 19:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Баязитова находится в ИК-1 во Владимирской области

Баязитова находится в ИК-1 во Владимирской области

Фото: Илья Московец © URA.RU

Журналистка Александра Баязитова попросила президента России Владимира Путина о помиловании. Она написала российскому лидеру письмо из колонии.

«Баязитова попросила Владимира Путина о помиловании», — пишет telegram-канал Baza. Там добавили, что в письме из колонии женщина сообщила, что оказалась в исправительной колонии №1 Владимирской области после недели в СИЗО Владимира.

Баязитова заявила, что не получила форменную одежду в колонии. Она опасается, что это будет считаться нарушением и может помешать ее освобождению по УДО, передали в telegram-канале.

Продолжение после рекламы

Кузьминский суд Москвы 10 августа 2022 года арестовал Александру Баязитову на два месяца. Ее обвинили в вымогательстве у «Промсвязьбанка» в обмен на неразглашение негативной информации. Позже, 27 ноября 2023 года, Басманный суд вынес приговор. Журналистка получила пять лет лишения свободы. Сначала прокурор требовал более суровое наказание — 14 лет, передает Pravda.Ru.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал