Свердловчане встали в 10-километровую пробку на «путинском автобане». Скрин

Причиной пробок стали дорожные работы (архивное фото)
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
На свердловском отрезке трассы М-12 недалеко от Ревды люди застряли в огромной пробке около 10 километров. Также затор на несколько километров наблюдается около села Первомайское. Об этом сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».
«На автодороге Р-242 с 311 по 320 километр в направлении города Екатеринбург, с 321 по 326 километр в связи с большим транспортным потоком и производством дорожных работ. Возможный путь объезда через село Первомайское — поселок Билимбай — город Первоуральск со съездом на 289 километре и возвращением на автодорогу на 326 километре», — говорится в сообщении.
Помимо этого, дорожники сообщили о пробке на участке с 286-го по 289-й километр этой же трассы. Вторая пробка также образовалась из-за большого потока автомобилей и ремонта дорог.
В 2021 году президент России Владимир Путин предложил продлить трассу М-12 Москва — Казань до Екатеринбурга. В народе ее прозвали «путинский автобан».

Ситуация с заторами около Ревды
Фото: Фото: скриншот из сервиса «Яндекс.Карты»

В районе пробки возле села Первомайское случилось ДТП в 09:45 по местному времени, отмечали в ФКУ «Уралуправтодор»
Фото: Фото: скриншот из сервиса «Яндекс.Карты»
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кое11 октября 2024 14:24Эта пробка уже 4 года!! Если те комментаторы, которые говорят ничего старшного, постояли хотя бы раз!! По 4 - 5 часов. А если люди постоянно совершают поездки по этому маршруту???
- паеет06 октября 2024 23:25Это трудности же не на 5 лет. Это пробка, которая в конце концов закончится, в чем такая паника не понимаю
- Екатеринбург06 октября 2024 23:24Вот это да, пробка. Что в этом такого, по мне так это обыденное дело, стоять в пробках. Это мир такой
- Парус06 октября 2024 23:15Ничего страшного, скоро там закончат ремонт и никаких пробок больше не будет, осталось потерпеть то немного