Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Алаудинов рассказал, как элитные подразделения ВСУ сдались в плен

Алаудинов: ВС РФ взяли много пленных из элитных подразделений ВСУ в ДНР
10 октября 2024 в 10:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Апти Алаудинов заявил, что ВС РФ успешно продвигаются в ДНР

Апти Алаудинов заявил, что ВС РФ успешно продвигаются в ДНР

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российские силы взяли в плен много бойцов из элитных подразделений ВСУ в Часовом Яре в ДНР. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов.

«Хотел бы, конечно, отметить и отряд Шустрого. 4-я бригада 3-й общевойсковой армии совместно с нашими бойцами спецназа „Ахмат“ во главе с Шустрым непосредственно сделали огромный объем работы — уничтожено очень много противника, много пленных. Причем пленные непосредственно из элитных подразделений», — сказал Алаудинов на видео, опубликованном в его официальном telegram-канале.

По словам генерал-майора, российские военные успешно продвигаются и уже находятся в Часовом Яре, что создает серьезные проблемы для украинской стороны. Он подчеркнул, что операция привела к значительным успехам на всех участках проведения спецоперации.

Продолжение после рекламы

Ранее командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что ВС РФ успешно взяли ряд опорных пунктов ВСУ в Курской области, уничтожив около 40 украинских боевиков. Операция проводилась с привлечением различных подразделений, включая отряд Горца и САГ. В ходе взятия опорников уничтожены значительные силы противника и захвачены важные объекты.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • вещий олег
    10 октября 2024 16:30
    скоро пройдут по красной площади, как мечтали, правда под конвоем и вытирая слезы вместе с соплями.
  • Вопрос
    10 октября 2024 16:22
    А где же фотографии и видео плененных???
  • алекс
    10 октября 2024 16:20
    удачи вам на поле брани РОССИЙСКИЕ ГЕРОИ
  • Откуда в ВСУ
    10 октября 2024 16:06
    элитные подразделения ??? Там же одни боевики и нацисты !!!!
Следующий материал