Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

В Екатеринбурге назвали лучшие рестораны города

В Екатеринбурге подвели итоги ресторанной премии WhereToEat
10 октября 2024 в 22:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
К званию лучших заведений города подобралось 28 ресторанов

К званию лучших заведений города подобралось 28 ресторанов

Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Екатеринбурге назвали лучшие заведения, которые обязательно стоит посетить гостям и жителям города. Список озвучили на независимой национальной ресторанной премии WhereToEat Ural, сообщает корреспондент URA.RU с места событий.

Лучшим рестораном года стало заведение Culta, вторым — ресторан «Горожане», тройку замыкает Kitchen. Лучшим заведением, по мнению СМИ, стал проект Кирилла Шлаена «Счастливы вместе», который открылся весной этого года.

Рестораном с лучшей пивной картой признаны «Два деда». Что касается баров, то ни одно заведение из Екатеринбурга в лидеры не выбилось, жюри предпочло отдать победу прошлогоднему призеру — тюменскому бару Fresca.

Продолжение после рекламы

Среди шеф-поваров отметили работу Сергея Мирошникова из ресторана Kitchen (приз он получал и в 2022 году). Лучшим сомелье назвали Алексея Дубовкина из гастропроектов «Мимоза», «Шави Ломи», Grand Buffet Ekaterinburg.

Лучшим кондитером стала Вероника Вишнякова, создающая десерты для Engels и «Гастролей». Совсем недавно девушка вернулась из Франции, где проходила стажировку в ресторане с тремя звездами Мишлен.

Списки претендентов на победу составляли владельцы баров и ресторанов, критики и гастрожурналисты. Изначально в полуфинал вышло 89 заведений, но затем список сократился в три раза. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Ильф
    12 октября 2024 14:47
    Горожане серьезно? Извините но это из серии невкусно и дорого
  • Иван
    12 октября 2024 03:20
    Рататуй, хорош.!
  • Степан
    11 октября 2024 17:52
    ну такое...
  • Ахмед
    11 октября 2024 11:53
    Вкусно и точка в шорт-лист не вошла?
  • С района
    11 октября 2024 11:17
    Ваще первый раз такие названия вижу
Следующий материал