Кремль — URA.RU: переговоры с США по ядерному оружию невозможны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков озвучил условия участия России в переговорах по ядерному разоружению
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Кремле назвали невозможными переговоры с Соединенными Штатами Америки по сокращению ядерного вооружения. Об этом заявил URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщение о готовности американского лидера Джо Байдена начать переговоры с Россией, Китаем и Северной Кореей по этому вопросу.
«В условиях войны, которую ведут в отношении России с косвенным или даже прямым вовлечением туда ядерные державы, такие, как США, Великобритания, Франция, говорить о этом, не увязывая тему со всеми другими аспектами безопасности, невозможно. Россия считает такие контакты необходимыми. Их нельзя откладывать в долгий ящик. Но мы должны рассматривать все вопросы безопасности в комплексе с учетом текущего положения дел», — заявил Песков.
Президент Байден заявил, что США готовы начать переговоры с Россией, Китаем и Северной Кореей о сокращении ядерного потенциала. По его словам, риск применения ядерного оружия «подрывает» ранее подписанные соглашения.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наиль14 октября 2024 21:18А шнурки им не завязать или может полы помыть ?
- Ядерный физик14 октября 2024 20:39Ранее подписанный договор по ядерному оружию между США и СССР не учли ядерные оружия Британии , Франции и Израиля . Если Москва будет готовить по ядерному оружию ( сокращение или ликвидация) , то обязательно учтет и внесет в проект договора страны , имеющие ядерное оружие ( Израиль , Пакистан , Индия , )