Потенциально опасный зефир заметили в тюменских магазинах. Скрин

Зефир обнаружен в двух тюменских супермаркетах
Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Зефир «Жизель», в составе которого имеется вещество, способное вызвать диарею, обнаружили и в тюменских магазинах. Наличие товара зафиксировано в приложении по доставке продуктов.
«Зефир „Жизель“, ваниль. 130 грамм, цена: 147 рублей», — говорится в описании продукта на сервисе по доставке продуктов в Тюмени.
В описании товара указан и состав продукта. Помимо основных ингредиентов — яблочного пюре, лимонной кислоты и ароматизатора — в него входит мальтитный сироп и мальтит. Именно они могут давать нежелательную реакцию на организм в виде диарее и боли в животе.
Согласно открытым источникам, «Зефир „Жизель“ производят на одном заводе с зефиром „Классический“, с жалобами на отравление которым пожаловались сотни человек. В настоящий момент, по данным telegram-канала Mash, Роспотребнадзор начал проверку на предприятии, где изготавливался потенциально опасный десерт.
Агентство направило запрос в управление Росоптребнадзора по Тюменской области. Ответ на него ожидается.

Зефир, в составе которого есть мальтит, способный вызвать неприятные симптомы
Фото: Скрин с приложения доставки продуктов
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья15 октября 2024 20:15Я тоже ела этот зефир и тоже болел живот. Брала в монетке
- Ларита15 октября 2024 17:48Постоянно едим зефир из Пятерочки Красная цена. По 49 руб. Очень вкусно