К месту ЧП с судном «Григорий Ловцов» на Сахалине вылетел вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 с тремя спасателями вылетел в район Корсаковского порта к судну «Григорий Ловцов»
Фото: Фото: Минобороны России
Вертолет Ми-8 с группой спасателей вылетел в порт Корсаков, где 18 октября перевернулось судно «Григорий Ловцов». Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
«В район Корсаковского порта вылетел вертолет Ми-8 с тремя спасателями для проведения авиационно-спасательных работ», — написал Лимаренко в своем . Он уточнил, что компетентные органы ведут расследование, выясняя причины и обстоятельства произошедшего.
По данным губернатора, состояние одного из спасенных остается стабильно тяжелым, и он находится в реанимации. Остальные пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.
Ранее, 18 октября, у берегов Корсаковского района на Сахалине перевернулось грузовое судно «Григорий Ловцов», на борту которого находились семь человек. В результате происшествия в порту Корсакова погибли два человека .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Боцман19 октября 2024 14:36Туда спасательную субмарину с водолазами надо посылать, чтобы трюмы обследовать, если она у нас конечно есть.