Бастрыкин взял на контроль ситуацию с пермяками, напуганными мигрантами

Алексндр Бастрыкин обратил внимание на проблему пермяков
Фото: Следственный комитет РФ
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о возможном нарушении миграционного законодательства в Перми. Поводом для этого стали опасения местных жителей из-за трудовых мигрантов, которых собираются разместить в здание бывшего детского сада в Кировском районе города, передает пресс-служба надзорного ведомства.
«В здании бывшего детского сада на улице Воронежской осуществляется подключение коммуникаций и благоустройство помещений, в которые заселят более 250 мигрантов. Местные жители опасаются за безопасность своих детей, поскольку хостел располагается у школы. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Пермскому краю Денису Головкину провести процессуальную проверку и доложить о результатах», — написано в telegram-канале ведомства.
В мэрии Перми рассказали URA.RU, что детский сад №261 рядом со школой №63 сейчас законсервирован и отдан в аренду одному из городских предприятий. Именно здесь собираются разместить мигрантов. По мнению источников агентства, знакомых с планами работ, в указанном здании будут проживать специалисты, занятые на строительстве нового цеха Пермского порохового завода.
Редакция направила письменный запрос в пресс-службу предприятия. Ответ на него на момент публикации получен не был.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Гость23 октября 2024 21:24А на Руси нет уже точно таких же специалистов? Зачем нам чужие? Работают они не бесплатно и не за копейки уже давно. Поработают месяц и пойдут во свояси получать гражданство
- Я23 октября 2024 17:41И как мы в советское время обходились без этих ценных специалистов?
- Абориген22 октября 2024 22:21Дожили, вместо детей в сады мигрантов селим, позор!!!