Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Стал известен дизайн купюры для следующего саммита БРИКС

На новой купюре БРИКС изобразят медведя, тигра и антилопу
26 октября 2024 в 11:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На новой купюре БРИКС изобразят "Тотемных животных", сообщил автор предыдущей купюры БРИКС Евгений Федоров

На новой купюре БРИКС изобразят "Тотемных животных", сообщил автор предыдущей купюры БРИКС Евгений Федоров

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru/TACC

К следующему саммиту БРИКС в Бразилии будет подготовлена символическая купюра БРИКС номиналом в 200. На ней изобразят животных из входящих в это объединение стран: медведя, леопарда, тигра, антилопы и коровы. Об этом сообщил создатель предыдущей купюры с прошедшего саммита в Казани и гендиректор компании «АРМ-регистр» и Евгений Федоров.

«У нас есть разработка сделать 200 [номинал купюры БРИКС] <...> Мы разрабатываем эту линейку, она будет называться „Тотемные животные“ <...> У России медведь, соответственно, у кого-то лев, у кого-то коза», — рассказал Евгений Федоров в беседе с ТАСС. Гендиректор добавил, что купюра не является платежным средством. По его словам, в настоящее время на лицевой части купюры изображены символы стран-участниц БРИКС: Кремля, статуя Христа-Спасителя и другие.

Материал из сюжета:

Саммит БРИКС 2024 в Казани

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Ира
    26 октября 2024 20:16
    Даешь новую международную валюту! Долой долларовую гегемонию!
  • Константин Негру
    26 октября 2024 19:20
    Ну давайте, Милые! Давайте уже делать альтернативу долларам и евро! Хватит уже прогибаться под запад!!! Давайте наконец-то уже возраждать былую мощь!!! От лица народа призываю обойти все запертые двери и с другой стороны заварить их к чертовой матери!!! Давайте строить и создавать новые экономические дороги—широкие, большие, чтобы место всем хватало на них!!!
  • ?
    26 октября 2024 18:33
    они там в игру монолия играют што ли
  • нано
    26 октября 2024 18:02
    Фантики!
  • жорик
    26 октября 2024 17:46
    А коза- это кто?
Следующий материал