В Тюмени планируется обустройство еще одного городского пляжа. Фото

В Тюмени пляж на озере Нижнее Кривое появится в 2026 году
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В пригороде Тюмени на 10-м километре Салаирского тракта на берегу озера Нижнее Кривое планируется обустройство городского пляжа. Об этом мэр города Максим Афанасьев рассказал в соцсети после осмотра местности.
«Сегодня в рамках объезда мы посмотрели место, которое, без сомнения, станет идеальным для городского пляжа. Речь идёт о территории, расположенной рядом с озером Нижнее Кривое, на 10-м километре Салаирского тракта, по дороге в сторону Верхнего Бора», — сообщил Афанасьев в своем telegram-канале.
Общая площадь будущего городского пляжа составит 1,6 гектара, а также есть удобный песчаный выход к воде. Добраться к нему можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Афанасьев добавил, что в 2025 году планируется разработка концепции пространства с обязательным общественным обсуждением, а в 2026 году начнется благоустройство новой зоны пляжного отдыха.
К 1 мая 2025 года в Тюмени обустроят городской пляж на озере Круглое. В настоящее время идет поиск подрядчика.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Товарищ Б28 октября 2024 16:52А в 2024?
- Гость27 октября 2024 15:10А в 2025 году нельзя обустроить и открыть?
- Гость27 октября 2024 03:05Спасибо! Дождались!
