Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Иран оставил за собой право ответить на атаку Израиля

27 октября 2024 в 03:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Иран назвал действия израильского режима опасными для всего мира

Иран назвал действия израильского режима опасными для всего мира

Фото: Министерство обороны Израиля

После израильского удара Тегеран заявил о том, что оставляет за собой право на законный и легитимный ответ. Об этом сообщается в заявлении постпредства Ирана при ООН.

«Исламская Республика Иран в соответствии с принципами, закрепленными в Уставе Объединенных Наций, и согласно международному праву оставляет за собой право на законный и легитимный ответ на эти преступные атаки в надлежащее время. Действия израильского режима представляют серьезную угрозу международному миру и безопасности», — сообщается в документе, передает ТАСС.

Там подчеркивается, что Тегеран решительно осуждает «преднамеренный акт агрессии» со стороны Израиля. В заявлении указано, что эти действия «нарушили основные принципы международного права и Устава ООН» и способны привести к еще большей дестабилизации в регионе.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало об ударе израильской армии, который парализовал производство баллистических ракет в Иране. В ночь на 27 октября израильская сторона заявила о нанесении ударов по военным объектам. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал