Политолог-американист рассказала, чем Харрис опасна для России

Возможное президентство Камалы Харрис может привести к еще большему обострению российско-американских отношений
Фото: Official White House / Adam Schultz
Кандидат от демократов Камала Харрис может обострить отношения между Россией и США в случае победы на выборах. Об этом в интервью URA.RU сказала старший преподаватель кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ, кандидат политических наук Юлия Богуславская.
«Харрис — женщина и достаточно молодой политик. Она будет опасаться, что силу ее лидерства захочет испытать Россия, Китай или еще кто-то другой. Таким образом, от нее можно ожидать каких-то чувствительных жестких реакций, что, конечно, чревато просчетами, ошибками и ростом напряженности прежде всего в российско-американских отношениях», — заявила американист.
Как отметила Богуславская, формирование Харрис как политика пришлось на период после окончания холодной войны. В это время в Вашингтоне считали, что мир стал однополярным, поэтому США могут делать что угодно на международной арене, добавила политолог. По ее словам, американские политики, воспитанные в такой культуре, действуют без оглядки на оппонентов. Если Харрис станет президентом, это может стать предвестником негативного развития ситуации в отношениях с Россией, резюмировала американист.
Материал из сюжета:
Выборы президента США в 2024 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений06 ноября 2024 11:55Трамп тоже не подарок. Он открытым текстом говорил что будет закрывать рынки энергоресурсов для России. А от нефти и газа у нас основная прибыть в бюджет
- жорик06 ноября 2024 01:21А кто будет круче: она или Тэтчэр?
- охо06 ноября 2024 01:20да бросьте вы, она управляемая, что ей скажут денежные мешки, которые подтасуют выборы, то и будет делать
