Вице-канцлер Германии заявил о распаде правящей коалиции ФРГ

Шольц в январе поднимет вопрос о вотуме доверия для досрочных выборов в Германии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек объявил о распаде правящей коалиции в ФРГ, в которую входили Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Зеленые» и Свободная демократическая партия (СвДП). Об этом Хабек сообщил журналистам в Берлине.
«Это особенный день. Он заканчивается распадом правительства «Светофора», — сказал Хабек. Он также добавил: «Мы теперь быстро откроем путь для упорядоченного проведения новых выборов».
После объявления о распаде коалиции, Германия вступает в период политической неопределенности. Ведение переговоров и подготовка к новым выборам станут приоритетными задачами для временного правительства. Это событие может иметь значительные последствия как для внутренней, так и для внешней политики страны.
Ранее Шольц объявил о своем плане обратиться в бундестаг 15 января с просьбой поддержать доверие к правительству коалиции, известной как «светофор». Сообщение об этом поступило от Tagesschau. Данное решение было принято после того, как Шольц сделал заявление о снятии с должности министра финансов Кристиана Линднера, что последовало вслед за рядом конфликтов и потерей доверия.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Старый циник07 ноября 2024 14:42Пришло время когда Германия и Франция перестали быть лидерами, локомотивами Евро Союза, а остальные в ЕС только потребители, заканчивается эпоха халявы для нахлебников, вот только сами уже разучились работать, да и нечем, все разрушили ради идеи ЕС, как-то так однако.
- Даешь каждый день хорошие вести !07 ноября 2024 12:23Хорошие вести , может это начало конца ЕС ???
- инна- ---07 ноября 2024 11:31ну что мистер шольц ——- ваша карта будет бита