Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

В Тюмени разгрузят одну из самых переполненных школ

12 ноября 2024 в 19:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Новая школа снизит нагрузку на учреждения №56 и 65

Новая школа снизит нагрузку на учреждения №56 и 65

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Тюмени для разгрузки школ №56 и 65 (учреждение является одним из самых переполненных в городе), построят школу в микрорайоне Ямальский-1. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

«В микрорайоне Ямальский-1, расположенном рядом с Ново-Патрушево, начато строительство школы на 1200 мест. Ввод объекта позволит снизить нагрузку на рядом расположенные школы №56 и 65 города Тюмени», — сообщили в департаменте.

Там же добавили, что сейчас в регионе на различных стадиях строительства 16 школ. Появление еще одного учреждения в Ново-Патрушево запланировано до 2030 года.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что школа №65 вошла в тройку самых переполненных учреждений региона. Она имеет два корпуса.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал