Bloomberg узнал о секретном плане Эрдогана по заморозке конфликта на Украине

Эрдоган считает, что Украине не суждено вступить в НАТО
Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на саммите G20, который состоится 19-20 ноября в Бразилии, представит свой мирный план, направленный на заморозку конфликта на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg.
«Эрдоган на встрече лидеров стран G20 собирается представить свое предложение по замораживанию конфликта на Украине», — говорится в материале агентства. По информации издания, предлагается отложить обсуждение вопроса о вступлении Украины в НАТО минимум на десять лет, а также создать демилитаризованную зону в Донбассе с размещением международных войск.
Кроме того, Эрдоган планирует предложить Киеву военные поставки в качестве компенсации за отказ от интеграции с НАТО. Турецкие власти считают данный план наиболее реалистичным, хотя и признают его сложность для Украины. Глава Турции рассчитывает убедить украинского лидера Владимира Зеленского участвовать в переговорах в Стамбуле, так как у него есть сведения о возможных территориальных потерях Украины в результате продолжения боевых действий.
Реджеп Тайип Эрдоган стремится восстановить роль медиатора в российско-украинском конфликте. 23 октября он приезжал в Казань для участия в саммите БРИКС и встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иноходец18 ноября 2024 20:49Пусть себе что нибудь ,,заморозит,, Наша задача будет выполнена...
 - Нестор18 ноября 2024 20:02Еще не освобождены огромные Российские территории, которые сегодня находятся , под бандеровской оккупацией .
 - ...18 ноября 2024 18:57Может не надо было начинать? А всячески задействовать всю ДИПЛОМАТИЮ? Создается впечатление, что мы проблемами другой страны занимаемся больше, чем собственными.
 - Лариса18 ноября 2024 18:06Заморозка- это отложенные проблемы.
 - Сколько развелось18 ноября 2024 18:06советчиков, как прекратить "конфликт"! Занимались бы своими делами, ии у Турции уже нет конфликта с курдами?