Вице-мэры Челябинска уйдут в отставку

Новый глава Челябинска Алексей Лошкин решит судьбу вице-мэров города в ближайшие дни
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Заместители главы Челябинска Алексея Лошкина уйдут в отставку в ближайшие дни. Об этом сообщил URA.RU источник в мэрии областного центра.
«Избранный 19 ноября мэром города Алексей Лошкин официально вступит в должность 20 или 21 ноября без дополнительной процедуры инаугурации. С этого момента все вице-мэры станут исполняющими обязанности. Затем новый градоначальник примет решение, с кем из них продлят контракт — а с кем нет», — пояснил инсайдер. Сам Лошкин после выборов заявил URA.RU, что кадровые решения неизбежны .
Место градоначальника освободилось после перехода Натальи Котовой на работу в Совет Федерации. Экс-председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин во время проведения конкурса на этот пост (в нем участвовали 29 человек) временно исполнял полномочия мэра.
Материал из сюжета:
Выборы мэра Челябинска — 2024Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юрист20 ноября 2024 21:39КСП области сейчас переселится в администрацию массово!! Это и к лучшему
- Дугин20 ноября 2024 14:36Хотите на спор: останется Авдеев/Астахов. а остальные будут из ГКУ, КСП и Цвиллинга
- Тарлан-марлан20 ноября 2024 14:35Сейчас прессинг начнется от знакомых, начальников - все будут предлагать своих кандидатов в замы