Трамп может одним указом уволить до 15 тысяч трансгендеров*, пишет газетаФото: Official White House / Shealah Craighead
Избранный американский президент Дональд Трамп намерен осуществить массовую чистку в армии США, уволив всех трансгендеров (международное движение ЛГБТ запрещено в России и признано экстремистским), из вооруженных сил. Об этом пишет британская газета The Times, ссылаясь на источники в оборонном ведомстве.
«Дональд Трамп планирует издать указ, который приведет к увольнению всех трансгендеров из вооруженных сил США. Приказ может быть издан в первый же день его возвращения в Белый дом, 20 января», — говорится в материале газеты.
Согласно информации издания, указ, который может привести к увольнению около 15 000 действующих военнослужащих-трансгендеров. Документ предусматривает демобилизацию трансгендеров по состоянию здоровья, что подразумевает их непригодность к службе.
Такие действия приведут к запрету на прием трансгендеров в армию в период, когда американские вооруженные силы испытывают трудности с достижением целей по набору новых солдат. Экс-президент критически относится к политике «пробуждения» в армии, подчеркивая, что некоторые высокопоставленные офицеры больше заботятся о разнообразии, равенстве и инклюзивности, чем о боеспособности войск.
Трамп может начать свой президентский срок с «диктаторских решений». Об этом ранее написало издание Associated Press и подчеркнуло, что в его планы входит массовая депортация мигрантов и откат в политике действующей администрации в сфере образования.
*Международное движение ЛГБТ запрещено в России и признано экстремистским
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избранный американский президент Дональд Трамп намерен осуществить массовую чистку в армии США, уволив всех трансгендеров (международное движение ЛГБТ запрещено в России и признано экстремистским), из вооруженных сил. Об этом пишет британская газета The Times, ссылаясь на источники в оборонном ведомстве. «Дональд Трамп планирует издать указ, который приведет к увольнению всех трансгендеров из вооруженных сил США. Приказ может быть издан в первый же день его возвращения в Белый дом, 20 января», — говорится в материале газеты. Согласно информации издания, указ, который может привести к увольнению около 15 000 действующих военнослужащих-трансгендеров. Документ предусматривает демобилизацию трансгендеров по состоянию здоровья, что подразумевает их непригодность к службе. Такие действия приведут к запрету на прием трансгендеров в армию в период, когда американские вооруженные силы испытывают трудности с достижением целей по набору новых солдат. Экс-президент критически относится к политике «пробуждения» в армии, подчеркивая, что некоторые высокопоставленные офицеры больше заботятся о разнообразии, равенстве и инклюзивности, чем о боеспособности войск. Трамп может начать свой президентский срок с «диктаторских решений». Об этом ранее написало издание Associated Press и подчеркнуло, что в его планы входит массовая депортация мигрантов и откат в политике действующей администрации в сфере образования. *Международное движение ЛГБТ запрещено в России и признано экстремистским