В Москве заявили, что у них сварщики зарабатывают полмиллиона рублей в месяц. Видео

Зарплата сварщика в Москве может достигать 500 тысяч рублей в месяц
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Москве сварщики зарабатывают до 500 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщила глава столичного департамента образования Ирина Каклюгина.
«В топе самых высокооплачиваемых профессий у нас сварщик. Хороший сварщик сегодня в Москве получает до 500 тысяч рублей», — заявила Каклюгина в программе «Москва едет» на телеканале «Москва 24».
Она добавила, что профессия сварщик входит в число самых высокооплачиваемых, следом идут операторы станков числового программного управления (ЧПУ) с зарплатой до 300 тысяч и слесари, которые могут зарабатывать до 350 тысяч. Каклюгина также отметила, что 95% московских выпускников гарантированно трудоустраиваются на высокооплачиваемые должности.
Программа «Москва едет» посвящена столичному транспорту. Ведущей выступает советник заммэра столицы Юлия Темникова.
По данным MSK1.RU, зарплата сварщиков в Москве зависит от квалификации: ученики зарабатывают 75–85 тысяч рублей, сварщики третьих–четвертых разрядов — 90–100 тысяч, а специалисты пятых–шестых разрядов — 120–170 тысяч. Аттестат Национального агентства контроля сварки (НАКС) позволяет увеличить доход до 180–200 тысяч рублей, с возможностью заработка до 300 тысяч на вахте. Очень квалифицированные мастера могут зарабатывать до 500 тысяч рублей, но для этого требуется высокая квалификация и знание специализированных техник.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Программист Екатеринбург03 декабря 2024 11:29Уважаемые Москвичи, нет все-таки не уважаемые. Министры-вракины. Если Олин сварщик, в условиях СВО, работая на оборонном предприятии круглосуточно заработал наматав часы Олин раз 500 тыс, то это не значит, что сварщики зарабатывают 500. ЗП IT специалиста в гос. Секторе в Екатеринбурге 33 тыс. Ведущий специалист, 40 тыс. Главный специалист.
- Сергей02 декабря 2024 22:46На РБК однажды говорили что ЗП токаря со стажем 10лет может быть до 600к?????????????
- Баба-Яга02 декабря 2024 22:42150-160 потолок, с переработками каждый день и выходом в субботу. Так что не свистите.
- Вася.02 декабря 2024 15:19160 тыщ в лютый мороз по 12 часов в день.вот реальная 3.П .сваршика
- Игорек02 декабря 2024 03:56Курьеры по 200к, сварщики по 500к, продавцы по 150к, а медианная по данным Росстата 40к на руки, что могло пойти не так?))