Текслер уволил главную челябинскую коммунальщицу после визита генпрокурора

Алексей Текслер уволил начальника Госжилинспекции
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
После визита в Челябинск генпрокурора РФ Игоря Краснова губернатор Алексей Текслер уволил начальника региональной госжилинспекции Рашиду Ковалеву. Соответствующее постановление Текслер подписал 2 декабря.
«Освободить Ковалеву Рашиду Рашитовну от замещаемой должности исполняющего обязанности начальника Главного управления „Государственная жилищная инспекция Челябинской области“, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы 2 декабря 2024 года. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говорится в документе. Расторжение договора произошло по инициативе работника.
Увольнение произошло после визита генпрокурора Краснова, которому челябинцы адресовали много численные нарекания к работе системы ЖКХ. После этого Текслер заявил, что ГЖИ нуждается в смене руководства на то, которое могло бы управлять процессами, которые идут в коммунальной сфере.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юрист04 декабря 2024 05:00Да никто ее не уволил. Она сама написала заявление по собственному желанию..
- Житель03 декабря 2024 17:54Расстрельная должность.
- Давно пора03 декабря 2024 17:49Толка не было никакого бездействте ее в городе хаос породило в коммунальном хозяйстве, давно говорили не тянет, наконец то ушли, хорошо еще по собстаннному
- гость03 декабря 2024 13:15А почему по инициативе работника???
- Тень на плетень03 декабря 2024 12:47Какая же она коммунальшица?