Власти Нижневартовска выделят более 27 миллионов рублей на борьбу с бродячими собаками. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.
«Оказание услуг по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Начальная цена 27 069 040 рублей», — гласит информация на сайте.
В обязанности подрядной организации будет входить отлов, вакцинация и содержание животных, у которых нет хозяев. Также подрядчик обязуется оказывать животным ветеринарную помощь и возвращать хозяевам потерянных питомцев. При наличии тяжелых неизлечимых заболеваний и последствий тяжелой травмы животных будут умерщвлять.
Ранее URA.RU сообщало, что в думе ХМАО приняли закон об эвтаназии бездомных животных. Он коснется животных, которые проявляют немотивированную агрессию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!