Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Нардеп Рады: командиры ВСУ вымогают у солдат деньги, угрожая отправить «на передок»

Скороход: от 25 тысяч гривен требуют командиры ВСУ со своих солдат
07 декабря 2024 в 14:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украинские командиры вымогают у своих подопечных от 25 тысяч гривен, заявила Скороход

Украинские командиры вымогают у своих подопечных от 25 тысяч гривен, заявила Скороход

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Украинские командиры вымогают деньги у своих подчиненных, угрожая им отправкой на передовую, если те откажутся платить. Об этом заявила народный депутат Верховной Рады Анна Скороход. По ее словам, речь уже идет о 25 тысяч гривнах (около 60 тысяч рублей), хотя раньше суммы были в пять раз меньше.

«Требуют деньги с военных. У меня в день по 2-3 обращения за то, что внутри взводов, рот, бригад, требуют деньги. Просто сдай в общую кассу. И суммы, если раньше это были суммы до 5 тысяч гривен, то сейчас это от 25 тысяч. А если не сдашь, то срочно на передок, на самую тяжелую позицию. Не факт, что ты оттуда вернешься», — сообщила Скороход. Ее слова передает telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Она уточнила, что ни один из законопроектов, направленных на защиту прав военнослужащих и предлагаемых следственной комиссией Рады, не был принят.


Проблемы внутри Вооруженных сил Украины усугубляются не только финансовыми вымогательствами командиров, но и серьезными языковыми барьерами, что приводит к поражениям на передовой. Кроме того, увеличение числа дезертирств, вызванное внутренними конфликтами и недопониманием с командирами, подрывает моральный дух украинских солдат.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал