В пермских лесничествах стартовали продажи живых елей к Новому году. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.
«У пермяков который год подряд есть возможность отправиться в лес и самим выбрать символ новогоднего праздника — натуральную ель, сосну или пихту. В зависимости от высоты покупка обойдется от 28 до 173 рублей за штуку», — отмечает ведомство. При этом один человек может приобрести не более двух деревьев.
Ранее URA.RU рассказывало, что для приобретения живой елки необходимо заключить договор купли-продажи. За незаконную заготовку новогодних деревьев предусмотрены штрафы. Если ущерб от незаконной рубки превысит пять тысяч рублей, нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пермских лесничествах стартовали продажи живых елей к Новому году. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. «У пермяков который год подряд есть возможность отправиться в лес и самим выбрать символ новогоднего праздника — натуральную ель, сосну или пихту. В зависимости от высоты покупка обойдется от 28 до 173 рублей за штуку», — отмечает ведомство. При этом один человек может приобрести не более двух деревьев. Ранее URA.RU рассказывало, что для приобретения живой елки необходимо заключить договор купли-продажи. За незаконную заготовку новогодних деревьев предусмотрены штрафы. Если ущерб от незаконной рубки превысит пять тысяч рублей, нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности.