Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

У поставщика из Екатеринбурга обнаружили поддельное масло

12 декабря 2024 в 11:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Проверку проводили специалисты Россельхознадзора (архивное фото)

Проверку проводили специалисты Россельхознадзора (архивное фото)

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Сотрудники Россельхознадзора выявили масло сомнительного производства у поставщика из Екатеринбурга. Специалисты аннулировали девять деклараций на продукцию, рассказали в пресс-службе ведомства.

«При анализе документов продукции Мухамадеева М.Ф. выявили в девяти декларациях о соответствии на «Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», «Традиционное», «Домашнее», «Башкирское», «Белорусское благополучие», «Масло сладко-сливочное с вкусовыми компонентами», «Масло топленое», что испытания образцов животноводческой продукции проводились в неаккредитованной лаборатории», — следует из сообщения. Проверку проводили в ноябре 2024-го.

Заключения лаборатории посчитали сомнительными, так как они не соответствуют стандарту. Отмечается, что поставщика уже ловили на подделке продукции, что стало поводом для более тщательной проверки.

Продолжение после рекламы

Ранее в магазины Свердловской области попало 50 тонн фальсифицированного сливочного масла. В его изготовлении приняли участие сразу несколько предпринимателей, которые разбавили в два раза молоко растительными жирами и водой.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Эльвира
    14 декабря 2024 01:35
    Нужно наказывать супермаркеты, а так он типа не при делах
  • соседка
    13 декабря 2024 02:33
    Купила масло 82,5%. Так как оно вызвало сомнение в качестве, решила позвонить в Роспотребнадзор. И оказалось, что у них нет лабораторий по определению качества. По закону я должна сдать это масло в магазин, написав претензию, а магазин уже сам проверяет качество. Я махнула рукой. Вопрос: на основании каких документов РПН снимает с продажи некачественную продукцию????
  • Станисла
    13 декабря 2024 01:28
    Наказать и тех, кто повысил цены на сливочное масло на 40. проц.
  • Это я.
    12 декабря 2024 21:24
    А как, же СЭС? Типа.. Так, должна быть и ладно?
  • ?????
    12 декабря 2024 19:29
    Почему я приезжаю в страну где коров почти нет и удивляюсь вкусу настоящего масла? Что с нашей страной не так, почему даже элементарные вещи здесь делаются через одно место?
Следующий материал