Иностранные наемники, состоящие в украинском добровольческом батальоне «Госпитальеры», участвуют в боевых действиях на территории Украины. Они называют себя «волонтерами-медиками» Об этом сообщает РИА Новости.
«Иностранные наемники участвуют в боях на Украине в составе украинского добровольческого батальона „Госпитальеры“, якобы предназначенного для оказания медицинской помощи», — передает агентство. Там добавили, что наемники называют себя «волонтёрами-медиками» или «инструкторами» по оказанию медицинской помощи.
Батальон «Госпитальеры», основанный Яной Зинкевич, членом организации «Правый сектор» (признан в РФ экстремистской), заявляет своей основной миссией оказание медицинской помощи. В составе этого подразделения сформирована «группа добровольцев» из различных стран. РИА Новости со ссылкой на открытые данные в социальных сетях отмечает, что многие из этих добровольцев участвуют в военных действиях на стороне Киева.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иностранные наемники, состоящие в украинском добровольческом батальоне «Госпитальеры», участвуют в боевых действиях на территории Украины. Они называют себя «волонтерами-медиками» Об этом сообщает РИА Новости. «Иностранные наемники участвуют в боях на Украине в составе украинского добровольческого батальона „Госпитальеры“, якобы предназначенного для оказания медицинской помощи», — передает агентство. Там добавили, что наемники называют себя «волонтёрами-медиками» или «инструкторами» по оказанию медицинской помощи. Батальон «Госпитальеры», основанный Яной Зинкевич, членом организации «Правый сектор» (признан в РФ экстремистской), заявляет своей основной миссией оказание медицинской помощи. В составе этого подразделения сформирована «группа добровольцев» из различных стран. РИА Новости со ссылкой на открытые данные в социальных сетях отмечает, что многие из этих добровольцев участвуют в военных действиях на стороне Киева.