Губернатор ХМАО Кухарук договорился с Министром МЧС Куренковым об участии в ученияхФото: Личный телеграм-канал Руслана Кухарука
ХМАО примет участие в масштабных учениях «Безопасная Арктика — 2025», которые пройдут в январе 2025 года. Об этом губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил в личном телеграм-канале.
«В связи с включением Березовского и Белоярского районов в состав Арктической зоны РФ в ходе рабочего визита Министра МЧС России Александра Куренкова в Югру договорились об участии региона в масштабных межведомственных учениях „Безопасная Арктика — 2025“, которые пройдут в январе 2025 года», — рассказал губернатор. В ходе учений проверят готовность различных служб к реагированию на природные и техногенные угрозы в суровых климатических условиях.
Березовский и Белоярский районы ХМАО были включены в состав Арктической зоны РФ в марте текущего года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Это решение поможет создать благоприятные условия для развития и освоения районов, обеспечить создание дополнительно не менее 247 новых рабочих мест. Кроме того, это поможет привлечь более 3,5 миллиарда рублей частных инвестиций.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ХМАО примет участие в масштабных учениях «Безопасная Арктика — 2025», которые пройдут в январе 2025 года. Об этом губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил в личном телеграм-канале. «В связи с включением Березовского и Белоярского районов в состав Арктической зоны РФ в ходе рабочего визита Министра МЧС России Александра Куренкова в Югру договорились об участии региона в масштабных межведомственных учениях „Безопасная Арктика — 2025“, которые пройдут в январе 2025 года», — рассказал губернатор. В ходе учений проверят готовность различных служб к реагированию на природные и техногенные угрозы в суровых климатических условиях. Березовский и Белоярский районы ХМАО были включены в состав Арктической зоны РФ в марте текущего года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Это решение поможет создать благоприятные условия для развития и освоения районов, обеспечить создание дополнительно не менее 247 новых рабочих мест. Кроме того, это поможет привлечь более 3,5 миллиарда рублей частных инвестиций.