Россия пригласит на День Победы 9 Мая представителей антигитлеровской коалиции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«РФ пригласит на 9 Мая представителей стран антигитлеровской коалиции», — сообщила Мария Захарова в беседе с ТАСС. Она сказала об этом после того, как корреспондент URA.RU в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным спросила его о том, будут ли приглашены союзники СССР по антигитлеровской коалиции на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2025 года. В ответ на вопрос журналиста информагентства глава России заявил, что в стране будут рады видеть всех, кто приедет в эту знаменательную дату.
Основными членами антигитлеровской коалиции были СССР, США и Великобритания. Впоследствии к ним присоединились Китай, Франция, Югославия, Польша, Чехословакия и другие. К сентябрю 1945 года объединение насчитывало 56 государств.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия пригласит на День Победы 9 Мая представителей антигитлеровской коалиции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «РФ пригласит на 9 Мая представителей стран антигитлеровской коалиции», — сообщила Мария Захарова в беседе с ТАСС. Она сказала об этом после того, как корреспондент URA.RU в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным спросила его о том, будут ли приглашены союзники СССР по антигитлеровской коалиции на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2025 года. В ответ на вопрос журналиста информагентства глава России заявил, что в стране будут рады видеть всех, кто приедет в эту знаменательную дату. Основными членами антигитлеровской коалиции были СССР, США и Великобритания. Впоследствии к ним присоединились Китай, Франция, Югославия, Польша, Чехословакия и другие. К сентябрю 1945 года объединение насчитывало 56 государств.