Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Выплаты и пенсии

Путин заявил о несправедливости пенсионных прав части россиян

Путин потребовал устранить ограничения в пенсионных правах многодетных родителей
20 декабря 2024 в 19:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Путин потребовал устранить ограничения в пенсионных правах многодетных родителей

Путин потребовал от правительства решить вопрос с пенсионными правами многодетных родителей

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Президент России Владимир Путин потребовал от федерального правительства устранить ограничения в пенсионных правах многодетных родителей. По словам главы государства, текущая ситуация, при которой в пенсионный стаж засчитывается уход только за пятью детьми, является несправедливой.

«Такие ограничения пенсионных прав родителей пяти и более детей, безусловно, нужно устранять и учитывать в размере пенсии периоды ухода за каждым ребенком до достижения им полутора лет. Прошу правительство как можно быстрее принять это решение», — заявил Путин на заседании Госсовета по вопросам поддержки семей РФ. Трансляцию ведет телеканал «Россия-24».

Президент подчеркнул, что в размере пенсии необходимо также учитывать периоды ухода за каждым ребенком до 1,5 лет. Он напомнил, что такой уход засчитывается в трудовой стаж, который не может превышать шести лет. Путин призвал правительство как можно скорее решить эту проблему и обеспечить равные возможности для многодетных семей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Я
    21 декабря 2024 14:51
    Осознание несправидливости - это когда выживешь на эти копейки
  • Эксперт со стажем.
    21 декабря 2024 02:16
    У нас с женой трое детей, первый был рожден во время учебы на пятом курсе, при попытке обращения в пенсионный фонд за льготами как мать троих детей, получен отказ с формулировкой, один был рожден во время учебы. Так же если в период СССР рабочий стаж до учебы в ВУЗе как и декретный отпуск засчитывался в общий стаж, в период новой России, демократы исключили эти года из общего стажа. Вот такие интересные факты НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ в наше время, в сравнении с периодом СССР.
Следующий материал