Путин заявил о несправедливости пенсионных прав части россиян

Путин потребовал от правительства решить вопрос с пенсионными правами многодетных родителей
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Президент России Владимир Путин потребовал от федерального правительства устранить ограничения в пенсионных правах многодетных родителей. По словам главы государства, текущая ситуация, при которой в пенсионный стаж засчитывается уход только за пятью детьми, является несправедливой.
«Такие ограничения пенсионных прав родителей пяти и более детей, безусловно, нужно устранять и учитывать в размере пенсии периоды ухода за каждым ребенком до достижения им полутора лет. Прошу правительство как можно быстрее принять это решение», — заявил Путин на заседании Госсовета по вопросам поддержки семей РФ. Трансляцию ведет телеканал «Россия-24».
Президент подчеркнул, что в размере пенсии необходимо также учитывать периоды ухода за каждым ребенком до 1,5 лет. Он напомнил, что такой уход засчитывается в трудовой стаж, который не может превышать шести лет. Путин призвал правительство как можно скорее решить эту проблему и обеспечить равные возможности для многодетных семей.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я21 декабря 2024 14:51Осознание несправидливости - это когда выживешь на эти копейки
- Эксперт со стажем.21 декабря 2024 02:16У нас с женой трое детей, первый был рожден во время учебы на пятом курсе, при попытке обращения в пенсионный фонд за льготами как мать троих детей, получен отказ с формулировкой, один был рожден во время учебы. Так же если в период СССР рабочий стаж до учебы в ВУЗе как и декретный отпуск засчитывался в общий стаж, в период новой России, демократы исключили эти года из общего стажа. Вот такие интересные факты НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ в наше время, в сравнении с периодом СССР.