США в последний раз выделили Украине деньги на безопасность страны

США обязались выделить Украине 3,4 млрд долларов бюджетной помощи
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Соединенные Штаты обязались выделить Украине дополнительную поддержку в размере 3,4 миллиарда долларов. Об этом сообщила глава минфина США Джанет Йеллен. Она подчеркнула, что это последняя выплата Киеву из бюджетных ассигнований, направленных на безопасность страны.
«Соединенные Штаты направили Украине дополнительную бюджетную помощь в размере 3,4 миллиарда долларов. <...> Прямая бюджетная помощь стала последней выплатой в рамках закона о дополнительных ассигнованиях на безопасность Украины на 2024 год», — заявила Джанет Йеллен. Ее слова передает Reuters.
Йеллен отметила, что благодаря этому финансированию общая сумма бюджетной помощи, предоставленной США Украине с момента начала конфликта с Россией, достигла более 30 миллиардов долларов. Эти средства, в основном, используются для поддержания функционирования украинского правительства, включая выплаты зарплат учителям и другим государственным служащим.
Президент США Джо Байден под конец своего срока выделил Украине 2,5 миллиарда долларов. На Украине отмечали, что Вашингтон направит Киеву 15 миллиардов долларов за счет замороженных российских активов, сообщает 360.Ru. При этом Украину не упоминали при составлении бюджета на 2025 год, передает телеканал «Царьград».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- РФ31 декабря 2024 04:41Это не удивительно. Байден стремится забрать все у американского народа и передать украинской власти, чтобы облегчить жизнь бандеровцам. Лидер Украины Владимир Зеленский является "чемпионом всех времен" по денежным ограблениям. Так считает американский предприниматель Илон Маск.
- Вопрос31 декабря 2024 01:19Кто, казал что последний раз???
- Гость31 декабря 2024 00:15Интересно а кто отдавать будет.
- инна - ----31 декабря 2024 00:11да сколько ж уже можно совать на эту украину -- все как в бездну