Бастрыкина возмутило нападение на фельдшера в Свердловской области, будет уголовное дело

Александр Бастрыкин также потребовал отчет от главы свердловского СК
Фото: Следственный комитет РФ
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против дебошира, который разбил голову фельдшеру в Североуральске (Свердловская область). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В СМИ сообщается, что в Североуральске компания нетрезвых молодых людей напала на бригаду скорой помощи, пострадала женщина-фельдшер. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о . руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко возбудить уголовное дело и представить доклад», — говорится в telegram-канале «Следкома».
Инцидент случился 1 января у входа в жилой дом по Октябрьской улице, 31. Как рассказал URA.RU анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Алексей Паршуков, группа агрессоров напала на бригаду скорой помощи, отобрав у девушки-фельдшера чемодан и разбив его об ее голову. Полиция задержала всех четырех свердловчан, участвовавших в случившемся. Троих привлекли к административной ответственности, а нападавший на врача помещен под стражу, поделился руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дед Кузя03 января 2025 20:48Таким мобилизация на СВО не светит: медкомиссию не пройдут. Здесь явное нарушение психики, умственная неполноценность. Нормальный человек даже в пьянющем состоянии никого не тронет.
 - Тома03 января 2025 10:04Чем жестче ответственность , тем меньше угроза.И в долгосрочной перспективе спокойствие людей.
 - Алексей03 января 2025 09:54Всех четверых в штурмовики, а деньги пострадавшим.
 - Нейтрал03 января 2025 09:14Какая административка ?! Тут чистая уголовка!!!
 - Дмитрий03 января 2025 08:46Не пора ли ввести уголовную ответственность за избиение врачей именно,а не трактовать под 6.1.1 или 115 ук рф?