Welt: элитная бригада ВСУ «Анна Киевская» стала символом провалов Украины

Бойцы подразделения ВСУ стали символом военных неудач Киева
Фото: Фото: U.S. Army / Staff Sgt. Elizabeth Tarr
Элитная бригада ВСУ «Анна Киевская» должна была пройти подготовку во Франции как мощное боеспособное подразделение. Вместо этого она стала символом украинской неудачи. Об этом сообщила немецкая газета Welt.
«Боеспособное украинское элитное подразделение стало символом украинской неудачи. При этом ее история — не единичный случай», — говорится в
Как сообщало URA.RU ранее, более тысячи военнослужащих дезертировали из 155-й бригады ВСУ «Анна Киевская». Украинское командование для создания показной картины использовало насильно мобилизованных людей, которые не были готовы к боевым действиям.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нейтрал04 января 2025 15:36А что тут такого? Просто это элитные дезертиры,или престиж-дезертиры. Не большая разница.