![Пострадавших в результате атаки БПЛА в Ленобласти на зафиксировано](https://s.ura.news/images/news/figures/295/803/e2655200-ccd8-4e0b-9195-7ba9d1f67e8b/2q7d3u/S-250.1.5.jpg)
В Ленинградской области были успешно сбиты четыре дрона ВСУ, что стало рекордным показателем для этого региона. Глава области Александр Дрозденко отметил, что благодаря оперативной и эффективной работе средств противовоздушной обороны удалось избежать ущерба и пострадавших. Подробнее — в материале URA.RU.
Сколько беспилотников уничтожено в Ленобласти
Александр Дрозденко сообщил, что за одну ночь были сбиты четыре беспилотника, что является рекордом для региона. По его информации, дроны были уничтожены с применением средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и стрелкового оружия.
Ограничения в аэропорту Пулково
На фоне атак в Ленинградской области петербургский аэропорт Пулково приостанавливал работу, чтобы обеспечить безопасность полетов гражданских воздушных судов. Ограничения были введены с 07:45 по московскому времени и продолжались более часа. В результате этого на запасные аэродромы были направлены 20 самолетов, а десятки рейсов задержали. Представители Росавиации сообщили, что ограничения были сняты в 10:15.
Есть ли разрушения и пострадавшие
По словам губернатора Ленобласти, несмотря на проведенные атаки, регион остался без разрушений и пострадавших. Александр Дрозденко сообщил, что угроза нейтрализована и ситуация в регионе стабилизировалась.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)