Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Евросоюз одобрил приглашение Швейцарии в «военный Шенген»

14 января 2025 в 02:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ЕС официально одобрил приглашение Швейцарии в программу «военного Шенгена».

ЕС официально одобрил приглашение Швейцарии в программу «военного Шенгена».

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Совет Евросоюза официально одобрил приглашение Швейцарии в программу «военного Шенгена». Он направлен на упрощение и стандартизацию процедур перемещения войск НАТО по Европе и был начат в сотрудничестве с НАТО в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС.


«Совет ЕС утвердил решение, подтверждающее, что участие Швейцарии отвечает условиям программы и принесет существенную добавочную стоимость. Это решение позволяет пригласить Швейцарию присоединиться к проекту, на что она подала заявку в сентябре 2024 года», — пишет ТАСС со ссылкой на соответствующие документы.


Ранее стало известно о том, что власти Швейцарии хотели бы предоставить площадку для возможной встречи президентов России и США. Это станет возможным, если Путин и Трамп изъявят такое желание.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал