В Тюмени родители получили штраф из-за сына, издевавшегося над пенсионером

Издевательства несовершеннолетние снимали на камеру
Фото: Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
В Тюмени родителей одного из трех подростков, издевавшихся над пожилым мужчиной в районе школы №5, привлекли к ответственности. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе МВД по Тюменской области.
«Проверка по данному факту продолжается. На данном этапе родители одного из подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав. Им назначен штраф», — пояснили в ведомстве.
Точная сумма, которую заплатят родители мальчика, не уточняется. Однако согласно статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») штраф за данное нарушение составляет от 100 до 500 рублей.
Видеозапись с издевательствами появилась в социальных сетях 2 января. На кадрах видно, как несовершеннолетние толкают мужчину, кидают в него камни и ставят подножки. В конце ролика пенсионера толкнули настолько сильно, что тот упал.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- ????15 января 2025 07:09Вырастит из сына свин, если сын свиненок!
- Юра14 января 2025 21:39Не надо запрещать наказывать детей родителям и учителям а то выростают вот такие бандиты
- Да14 января 2025 17:54здравствует наш замый гуманный в мире суд!
- Мара14 января 2025 16:29Что за штраф 100рублей? Надр ужесточить наказание за подобные издевательства!