В Тюменской области за год более чем в два раза подорожали продукты

С января по ноябрь 2024 в продукты в Тюменской области подорожали на 106%
Фото: Размик Закарян © URA.RU
В Тюменской области в 2024 году пищевые продукты подорожали более чем в два раза. При этом доля производства таких продуктов в регионе возросла, сообщили в в областном депэкономики.
«За январь-ноябрь 2024 года рост производства пищевых продуктов в Тюменской области составил 106,1% в сопоставимых ценах к январю-ноябрю 2023 года. Доля производства пищевых продуктов в общем объеме обрабатывающих производств в январе-ноябре 2024 года составила 4,8%», — рассказали в telegram-канале департамента.
Больше всего выросло производство рыбы и творога. На 17,6% и 16,3% соответственно. На третьем месте расположились сливки — 12,9%, а закрывают пятерку колбасные изделия с показателем роста объемов в 10,1% и мука — 7,8%.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области почти в два раза подорожал один из основных продуктов. За год стоимость картошки в регионе выросла на 93%.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр19 января 2025 14:59Как всегда Тюмень-лутьший город РОССИИ...
- Анатолий18 января 2025 23:34Выросло производство рыбы и творога, а приходишь в магазин ни нормальной рыбы по адекватной цене кроме мойвы и селедки замороженной еще наверное в прошлом веке и неизвестно где она таскалась до того товарный вид у этой рыбы поганый что и называть ее рыбой язык не поворачивается Ее давным давно надо выбросить на помойку. Почти то же самое можно сказать о твороге не творог а сыворотка творожной массы в нем практически нет. Колбаса в которой нет мяса а одна соя и так любой продукт Скоро будем учиться варить кашу из топора.
- Я18 января 2025 22:21Дак они везде так подорожали.
- - инна---18 января 2025 21:34тем не менее инфляция 9,7%