
Генпрокуратура направила иск к АО «Петербургский нефтяной терминал». Эти сведения содержатся в картотеке Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«Суть иска Генпрокуратуры к нефтяникам не раскрывается. Среди прочих ответчиками по делу выступают Tujunga Enterprises Limited, Almont Holdings Limited и „Новомор Лимитед“», — указано в судебных материалах.
В последние годы надзорное ведомство не раз обращалось в суд с исками об изъятии частных компаний в пользу государства из-за нарушений прав приватизации, коррупции акционеров и по другим причинам. URA.RU осенью прошлого года уже рассказывало о фирмах, которые хотят национализировать.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.