Свердловский мэр проиграл выборы жене своего водителя. Фото

Евгений Писцов (в очках) набрал всего шесть голосов, Юлия Маслакова (справа от него) 23
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Чиновница администрации Березовского Юлия Маслакова (Свердловская область), которая внезапно — сама этого не желая — победила на выборах мэра, оказалась женой водителя действующего градоначальника Евгения Писцова, который ей проиграл. Информацию о необычном статусе Маслаковой, широко разошедшуюся по telegram-каналам и СМИ, URA.RU подтвердил источник в местном истеблишменте.
Сама она на звонок корреспондента не ответила. Писцов заявил, что не комментирует личную жизнь подчиненных.
Финальное голосование по выбору нового мэра Березовского прошло в думе утром 30 января. Маслакова в самом начале заседания заявила самоотвод «по личному желанию». Но его лишь записали в протокол, принять не позволил регламент (надо было раньше). Поэтому из бюллетеня ее фамилию убирать не стали.
В итоге за Маслакову проголосовали 17 депутатов, за Писцова всего шесть. Как ранее сообщало URA.RU, теперь в течение 15 дней она должна принять присягу. «Но этого не сделает. Будет назначен новый конкурс», — рассказывал источник. Маслакову изначально называли спойлером Писцова. Последнего поддерживает губернаторская резиденция, но он не может наладить отношения с депутатами. Все по теме скандальных выборов — в сюжете URA.RU.

Депутаты кандидатуру Писцова так и не поддержали
Фото: Размик Закарян © URA.RU

К действующему мэру было очень много вопросов
Фото: Размик Закарян © URA.RU

Сам Писцов признает: проблемы в городе есть - как и в любом муниципалитете, но они решаются
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Первый31 января 2025 03:41Гурарий справляется и она справится!!И люди помогут!!!
- Первый31 января 2025 03:40Девушка вперед все нормально респект!!!
- Неизбирал31 января 2025 02:46все норм,теперь он будет водителем у жены своего водителя.
- Классика31 января 2025 00:51А что скажет начальник авто-транспортного цеха?
- Пирит30 января 2025 23:04Ну и область. Горе.