У задержанных экс-помощников Чубайса нашли элитное жилье и внедорожники

Квартира Подольского в ЖК «Снегири» стоит около 200 млн рублей
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Москве у задержанных топ-менеджеров корпорации «Роснано» Бориса Подольского и Артура Галстяна обнаружили имущество, стоимость которого составляет 275 миллионов и 260 миллионов рублей соответственно. Оно включает элитные апартаменты и внедорожники. Об этом сообщает telegram-канал Shot.
«У экс исполнительного директора корпорации Бориса Подольского есть просторная квартира в ЖК „Снегири“ на Минской улице — жильё площадью 189,4 квадрата <...>. Рыночная стоимость около 200 млн рублей», — передает Life. Там уточнили, что Подольский передвигался по городу на автомобиле Land Rover. Он также владеет второй квартирой на улице Удальцова, общей площадью 131,5 квадратных метров, стоимостью на рынке около 70 миллионов рублей.
В свою очередь Галстян обладает четырьмя квартирами в Москве. Одна из них, трехкомнатная квартира площадью 81,8 квадратных метров, расположена в Большом Афанасьевском переулке и оценивается на рынке в 75 миллионов рублей. Другая квартира площадью 129,9 квадратных метров находится в Малом Козихинском переулке и ее рыночная стоимость составляет примерно 150 миллионов рублей. Еще одна находится в Волоцком переулке в районе Митино и оценивается примерно в 16 миллионов рублей. Четвертая квартира на Ленинградском проспекте стоит около девяти миллионов рублей. Также в собственности у Галстяна есть автомобиль Mercedes-Benz.
Ранее Министерство внутренних дел России подтвердило информацию о задержании трех высокопоставленных руководителей компании «Роснано». Они подозреваются в осуществлении нецелевых расходований средств на сумму свыше 43 миллиардов рублей. В числе задержанных оказались бывший исполнительный директор корпорации Подольский, его заместитель, управляющий директор по финансовым вопросам Галстян, а также директор по методологии учета, налогообложению и отчетности Марина Касенкова, передает «Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
В Москве задержали несколько бывших заместителей ЧубайсаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир. В.01 февраля 2025 09:39Всех найдем и накажем.
- Илон01 февраля 2025 09:34Почти 9 миллиардов рублей "Роснефть" заплатила Игорю Сечину в 2023 году. И еще 4,5 миллиарда [tire] в 2024-ом. Глава компании зарабатывает 18,5 млн рублей в день. Его годовая зарплата выше годового бюджета Великого Новгорода.
- Сергей.01 февраля 2025 06:36Это называется было твое стало мое..
- Инакентий01 февраля 2025 06:15Не удивительно, еще мало нашли, учитывая сколько они лярдов освоили.
- правдоруб01 февраля 2025 05:49не хило нажились