Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Выплаты и пенсии

Все пенсионеры России получат доиндексированную пенсию до 25 февраля

05 февраля 2025 в 03:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Доиндексированную пенсию выплатят до конца зимы

Доиндексированную пенсию выплатят до конца зимы

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Все россияне, получающие страховую пенсию, получат проиндексированные на 9,5% выплаты до 25 февраля. Об этом сообщила Екатерина Стенякина, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов от партии «Единая Россия».

«Если пенсию приносят на дом, то тогда пенсионеры увидят свою уже доиндексированную пенсию и доиндексацию за январь с 3 по 25 февраля. Если деньги перечисляют на банковскую карту, то перечисления начались уже с 1 февраля», — отметила Стенякина в беседе с ТАСС. Она заявила также, что у каждого пенсионера своя дата получения выплаты, она фиксирована, а узнать ее можно на сайте Соцфонда России.

С начала 2023 года процесс индексации страховых пенсий начался с повышения на 7,3%. Однако после указа президента Владимира Путина в январе текущего года, пенсии были проиндексированы еще раз до уровня фактической инфляции в 9,5%.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Т.Т.
    07 февраля 2025 03:31
    Они все понимают ????, в воз и ныне там!?!
  • Нейтрал
    06 февраля 2025 02:48
    Одно скажу,пока они не будут жить на такую же зарплату и пенсию,не о чем говорить! Они просто не понимают,о чем мы говорим!
  • S
    05 февраля 2025 21:40
    ага, по 150 руб. на душу...
  • Все по плану
    05 февраля 2025 21:20
    Все просто идет самотеком. Они же думают Советы дураки были. А куда им сейчас деваться, вынужденны, чтоб не дохли все толпами. Это уже было в девяностых и будет дальше. Обвала очередного ждем.
  • Иванов
    05 февраля 2025 16:04
    Надо бы уточнять, что не НА 9,5%, а вообще-то добавят ДО 9,5, то есть +2% с чем-то.
Следующий материал